若根号7的整数部分记作a,小数部分记作b,求代数式根号7乘(a的2次+ab)

qqttss25 1年前 已收到2个回答 举报

龙槿 花朵


2^2=4


9

dawewjj 幼苗


a^2+ab=a(a+b)=7a=7×2=14


1