物体做匀变速直线运动,加速度为2m/s²,若在开始10s内前进了5m,那么随后的10s内该物体前进多少米?

yjdfbb 1年前 已收到2个回答 举报

寓公搬家 幼苗


delta S =S2-S1=aT^2
a= 2
T =10
s1= 5
s2=你自己算.


3

nitamade99 幼苗


0米,,先判断为匀减速,然后你就会了吧


2