某物体做匀加速直线运动,加速度为2m/s2,通过A点时速度为2m/s,通过B点时速度为6

pangpang4u4u 1年前 已收到1个回答 举报

godzxc 幼苗


1.通过A点时间t=2/2=1s
2,通过A点得距离为s=1/2at^2=1m
3.通过B点时间t=6/2=3s
4,通过B点得距离为s=1/2at^2=9m
AB相距L=9-1=8m


2