162*63+162*36+162

用你给我的翅膀飞 1年前 已收到1个回答 举报

fryforhigh 幼苗


答案是 162*(63+36+1)=162*100=16200

1年前 追问

8

用你给我的翅膀飞 举报

162*63+162+36+162

举报 fryforhigh

162*(63+1+1)+36=10530+36=10566