“任意两个数的和都不等于这两个数的差”这道题对吗?

“任意两个数的和都不等于这两个数的差”这道题对吗?
请举例说明,急用
瞥见永恒 1年前 已收到4个回答 举报

李古拉丝 春芽


当然是错的啦!1和0的和是1.1和0的差也是1


7

lisazhang_gz 幼苗


我晕你,任意2个数又么说除0以外 0+0=0那么 0-0呢要这样想


1

miaoxingguo 幼苗


错,其中一个是零,如
3+0=3-0


0

fxxivan 幼苗


不对
如果其中一个数为0,另一个数是任意数都符合:“任意两个数的和都不等于这两个数的差”
所以不对


0