已知1,2,4,8,16.是一组按规律排列的数,那么第2013是多少

已知1,2,4,8,16.是一组按规律排列的数,那么第2013是多少
我要具体数字,大哥些
1983091 1年前 已收到1个回答 举报

chenwugui 幼苗


神仙知道
1=2^0
2=2^1
4=2^2
8=2^3
16=2^4
所以
x=2^(n-1)
就该是2^2012


2