x=(25%x+75x乘20%)乘2+2

谢LIANGXIANG 1年前 已收到1个回答 举报

whhf123 春芽


x=(25%x+75x乘20%)乘2+2
x=(0.25x+75x*0.2)*2+2
x=(0.25x+15x)*2+2
x=15.25x*2+2
x=30.5x+2 移项
x-30.5x=2
-29.5x=2
x=-2/29.5
x=-4/59


2