人教版初一数学上册习题2.1第11题

jiang2310 1年前 已收到1个回答 举报

也丫头 幼苗


s=3+3(n-2)=3n-3.当n=5时,s=3乘以5-3=12;
当n=7时,s=3乘以7-3=18;当n=11时,s=3乘以11-3.


3