50除以2.5+1.8乘4.5简便方法

ljj1978 1年前 已收到1个回答 举报

还于旧都 幼苗


50÷2.5+1.8×4.5
=20+0.9×2×4.5
=20+0.9×9
=20+8.1
=28.1


7