小学六年级(应用题)急啊!小周庄去年实际造林4.2公顷,比计划多造了0.4公顷,比计划多造了百分之几? 从甲地去乙地,甲

小学六年级(应用题)急啊!
小周庄去年实际造林4.2公顷,比计划多造了0.4公顷,比计划多造了百分之几?
从甲地去乙地,甲车行了40分钟,乙车的速度比甲车快百分之几?
xulei001 1年前 已收到6个回答 举报

Fancyfantasy 幼苗


0.4÷(4.2-0.4)
=0.4÷3.8≈10.5%


1

guowensu0925 幼苗


0.4÷(4.2-0.4)
=0.4÷3.8
≈10.5%
答:比计划多造了10.5%


2

16095765 幼苗


1. 0.4÷(4.2-0.4)×100%
2. 哥,,乙行了多少分钟? 这条件真给力。。 - - ~


2

皮蛋皮皮 幼苗


0.4÷(4.2-0.4)
=0.4÷3.8
≈10.5%
答:比计划多造了10.5%


2

菲雅雷 幼苗


0.4÷(4.2-0.4)
=0.4÷3.8
≈10.5%
答:比计划多造了10.5%
第二题少条件!


0

最爱ss和kk 幼苗


(4.2-4)/4=0.05=5% 比谁就除谁 计划是4.2-0.2=4 懂??
第二题不完整,请完善。


0