求23,24题

求23,24题

哈vv 1年前 已收到1个回答 举报

艺人8累 春芽


①x-1=2^m ,y-3=4^m ∴y-3=(x-1)² y=x²-2x+4
②∵2700=27×100=2²×3³×5² ∴a=2 b=3 c=2
(a+b-c)^4=(2+3-2)^4=3^4=81

1年前 追问

8

哈vv 举报

23题只要答案.谢谢了

举报 艺人8累

既然没有疑问 希望你点击采纳 谢谢

哈vv 举报

不是,23有点看不懂

举报 艺人8累

谢谢采纳 23题还有疑问吗 若有疑问请回复