自然数16520,14903,14177除以M的余数相同,M的最小值是多少

冰雪森林 1年前 已收到2个回答 举报

秋白桦 幼苗


16520-14903=1617
14903-14177=726
(1617,726)=33
所以,M的最小值是33.


4

阿乐ALE 幼苗


1


2