45吨甘蔗可以榨3.6吨糖,1吨甘蔗可以榨()吨糖,要榨1吨糖需要多少吨甘蔗

詹翠华 1年前 已收到1个回答 举报

xjdf679451 幼苗


3.6/45=0.08(吨)答:1吨甘蔗可以榨0.08吨糖.
45/3.6=12.5(吨)答:要榨1吨糖需要12.5吨甘蔗.


4