0.37×7又5分之3+0.37÷2又2分之1+37%×2急求

puyu3880 1年前 已收到1个回答 举报

梁上君子子子 幼苗


0.37×7又5分之3+0.37÷2又2分之1+37%×2
=0.37×7又5分之3+0.37×0.4+37%×2
=0.37×(7.6+0.4+2)
=0.37×10
=3.7

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


10