那化简133/57=

冰ll妹 1年前 已收到4个回答 举报

杏仁香 春芽


133/57=133/(3*19)=(133/19)/3=7/3
楼主可以看下57 因为5+7 是12 能被3整除 所以有一个因数是3 这样求出另一个因数是19 因为同理133不能被3整除 那么肯定会被19整除 结果是7


3

wxialv 幼苗


133/57=(19*7)/(3*19)=7/3


1

89fdkjslkng 幼苗


133/57=7/3


1

真的酋长 幼苗


133/57
同时除以19
133/57=7/3


0