两个修路队,第二队有60人,第二队人数是第一队的五分之一,第一队有几人

chengtaoscut 1年前 已收到3个回答 举报

coldwindfish 春芽


第一队的人数×1/5=第二队的人数
60÷1/5
=60×5
=300(人)


4

西门卖钱 幼苗


300人


2

丁71 幼苗


60×5=300(人)
答:第一队有300人。

祝开心!希望能帮到你~~


0