方程24x+24(x+2)=400怎么解

王培荣 1年前 已收到3个回答 举报

卡裤子机 幼苗


24x+24(x+2)=400
24x+24x+48=400
48x=352
x=352/48=22/3


9

鱼枭 幼苗


24x+24x+48=400
48x=400-48
48x=352
x=22/3


2

因丑被判无妻徒刑 幼苗


(1)2.8x=0.56 两边除以2.8,得 x = 0.2 (2)0.24x=96 两边除以0.24,得 x = 400 2.8x=0.56 x=0.2 0.24x=96 x


0