24*a=n 17*b=n 8*c=n 4*d=n (a+b+c+d)*3小于等于n abcd小于等于100 求abcd

24*a=n 17*b=n 8*c=n 4*d=n (a+b+c+d)*3小于等于n abcd小于等于100 求abcd的解.
数学解题
远水粼 1年前 已收到2个回答 举报

cally00 幼苗


从上面表达式得:a=n/24,b=n/17,c=n/8,c=n/4,分别代入:3(a+b+c+d)和n(a×b×c×d)得:3n(1/24+1/17+1/8+1/4)


10

wallaceli88 幼苗


n和abcd都是整数么?最后求得时abcd的积还是各自的值?


0