用一张长14分米、宽8分米的长方形纸,裁成直角边是4分米的等腰直角三角形,共可以裁成几个?

用一张长14分米、宽8分米的长方形纸,裁成直角边是4分米的等腰直角三角形,共可以裁成几个?
说出方法
keyman 1年前 已收到1个回答 举报

guiwangbiao 幼苗


14÷4=3(取整)
8÷4=2
3×2×2=12个
共可以裁成12个


4