http://zhidao.baidu.com/question/431532580776229644.html 数学

鹧鸪天天 1年前 已收到2个回答 举报

y0123 果实


做了
9


1

ruby271 春芽



a+b=6-13^0.5
09^0.5<13^0.5<16^0.5
a=2
b=4-13^0.5
2a-b=4-(4-13^0.5)
=13^0.5
非常欣赏你的勤学好问精神,祝你成功!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解...


0