由数字卡片5、7、2、0、1各一张能组成多少个不同的三位数

深蓝海狼 1年前 已收到6个回答 举报

雪地里的星星2006 幼苗


三位数百位可取4种数(除去0)
十位可取4种
个位可取3种
所以共是4*4*3=48个数


6

shjwj2006 幼苗


c(4,1)*A(4,2)=4*4*3=48


2

伟一笑 幼苗


4*4*3=48


1

tandk2k 幼苗


不懂了
我还以为五位数


0

山水又相逢 幼苗


4*4*3=48


0

dfdyyl 幼苗


572 570 571 725 720 721 205 207 201 102 107
105 527 507 517 175 172 170 201 207 205 120
150 127


0