(1+3x)的x次方 ,求x趋于0的极限

(1+3x)的x次方 ,求x趋于0的极限
要有过程
ysyin 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛蓝天 幼苗


楼上的观点我不同意.修改一下啊,对不住一楼的,
存在1的0次方,但是方法错误违背数学基础理论;楼上的确实在臆造题目啊,哈哈
应该是将原式化为以e为底的指数形式(其中指数为
ln(1+3x)^x=xln(1+3x))这样就等于求指数的极限,即lim[xln(1+3x)](x趋进于0),答案就是e的0次方=1.


9