我们知道1.32的整数部分是1,小数部分0.32,对于根号2因为约等于1.414,所以其整数部分为1,小数部分为 见

我们知道1.32的整数部分是1,小数部分0.32,对于根号2因为约等于1.414,所以其整数部分为1,小数部分为 见
根号2与整数部分1的差,即根号2-1,若6-根号13的整数部分和小数部分分别为a和b,求2a-b的值
阿阳-001 1年前 已收到2个回答 举报

gai1011 幼苗


a+b=6-√13
0


3

liumangtu9527 花朵


a=2
b=6-根号13-2=4-根号13
2a-b=4-(4-根号13)=根号13


0