运动会上,参加跳高,跳远铅球的人数比是7:12:11,参加铅球比赛的有121人,参加跳高和跳远各有多少人

爱你的我45 1年前 已收到1个回答 举报

ok691018 幼苗


121÷11=11
跳高:11×7=77
跳远:11×12=132

1年前 追问

8

爱你的我45 举报

为什么除11

举报 ok691018

根据题意,对应铅球的人数比为11