y=(1+cotx)sinx^2化简

chsj 1年前 已收到3个回答 举报

sisidong 幼苗


Y=(1+Cos÷Sinx)SinxSinx 将扩号外的乘扩号里的,再用倍角公式转换为2X,再用辅助角公式转换,不记得公式自己翻书


1

磁性强壮男人 幼苗


y=(1+cotx)sinx^2
=(1+cosx/sinx)sinx^2
=sinx^2+sinxcosx
=sinx(sinx+cosx)


2

小13最爱我39 幼苗


y=(1+cotx)sinx^2
=(1+cosx/sina)sinx^2
=sinx^2+sinxcosx
=1/2(sin2x-cos2x+1)


2