计算:1.丨1-√2丨+丨√2-√3丨+丨√3-2丨 2.³√-216*√(3/4²)/√0.25*

计算:1.丨1-√2丨+丨√2-√3丨+丨√3-2丨 2.³√-216*√(3/4²)/√0.25*丨1又7/9丨 急
mmxmmx1979 1年前 已收到1个回答 举报

rocky_hendry 幼苗


丨1-√2丨+丨√2-√3丨+丨√3-2丨=√2-1+√3-√2 + 2-√3 = 2-1 =1
³√-216*√(3/4²)/√0.25*丨1又7/9丨= -6 * √3 /4 * 1/2 * 16/9= - 4√3 / 3


8