加工一批零件,由一个人单独做,甲需十二小时,乙需要10小时,丙需要15小时

加工一批零件,由一个人单独做,甲需十二小时,乙需要10小时,丙需要15小时
三人合作,几小时完成这批零件的三分之四
楚天小草 1年前 已收到1个回答 举报

zhufeng521 幼苗


加工一批零件,由一个人单独做,甲需十二小时,乙需要10小时,丙需要15小时 三人合作,几小时完成这批零件的三分之四
3/4 ÷ ( 1/12 + 1/10 + 1/15)
=3/4 ÷ ( 5+6 +4 ) /60
= 3/4 x 60 / 15
= 3/4 x 4
= 3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2