2(3a的2次方b-ab的2次方)-(ab的次方+3a的2次方b)=多少

MAJMAIL 1年前 已收到1个回答 举报

小宝爱小米 种子


原式= 2(3ab-ab)-(ab+3ab) =ab﹙6a-2b-b-3a﹚ =ab﹙3a-3b﹚ =3ab﹙a-b﹚


3