二分之一(三分之一X-四分之一)-六分之二X-1=1

MR三门 1年前 已收到2个回答 举报

浮生偷梦 幼苗


各项乘以6得
3(x/3-1/4)-2x-6=6
x-3/4-2x=12
x-2x=12+3/4
-x=12+3/4
x=-12又4分之3


2

不哭泣的夕阳 幼苗


16x-18-26x=2
-16x=178
x=-514
不知道有没有误解题目


1