···········求个简单的导数·题

···········求个简单的导数·题
y·e^[-y^(2)]的不定积分等于 -1/2·e^y^2吗 我觉得不对啊
feng221 1年前 已收到1个回答 举报

520050312 幼苗


不定积分应该等于-1/2·e^(-y^2) + 常数c
[-1/2·e^(-y^2)]的导数=-1/2·e^(-y^2)·(-2y)=y·e^[-y^(2)]


8