数列题计算 没分了只能委屈你了.

数列题计算 没分了只能委屈你了.
前提是an=2n-1 An=(1+1/a1)(1+1/a2)(1+1/a3)(1+1/a4).(1+1/an) 比较An与根号下a(n+1)的大小关系 an表示数列的通项公式 a(n+1)表示数列第n+1项 括号之间是称号的关系
不想一个人的孤寂 1年前 已收到3个回答 举报

jlslwyg 花朵


希望 能帮到你


8

vivi_lan 幼苗


特殊值法:
n=1时,a1=2n-1=1
A1=1+1/a1=2
a(n+1)=a2=3
素以A1=2>根号下a(1+1)=1.732


2

mmmnnn2 幼苗



1