简便3.6×88+36×1.2简便48×(24分之5-12分之7-3分之2

tt62 1年前 已收到3个回答 举报

当当JA 春芽


3.6×88+36×1.2
=3.6×88+3.6×12
=3.6×(88+12)
=3.6×100
=360

1年前 追问

7

tt62 举报

还有呢?

举报 当当JA

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

HappY_Y 幼苗


3.6×88+36×1.2
=3.6*(88+12)
=3.6*100
=360

48×(24分之5-12分之7-3分之2)
=48*(5/24)-48*(7/12)-48*(2/3)
=10-28-32
=-50


1

流行雨工 幼苗


=3.6*88+3.6*12
=3.6*(88+12)
=3.6*100
=360


0