1、某工厂计划生产一批零件,第一次完成计划的1/2,第二次完成计划的3/7,第三次完成450个,结果超过计划的1/4,计

1、某工厂计划生产一批零件,第一次完成计划的1/2,第二次完成计划的3/7,第三次完成450个,结果超过计划的1/4,计划生产一批零件多少个?
2、张师傅四天做完一批零件,第一天和第二天共做54个,第二,三,四天共做90个,已知第二天做的个数占这批零件的1/5,这批零件多少个?
bbxx521 1年前 已收到1个回答 举报

dingo1 幼苗


450÷(1-1/2-3/7+1/4)=1400
(54+90)÷(1+1/5)=120
请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


4