废水处理PH值调节废水槽300立方米 当废水PH值有5提高到8时,需加多少片碱

crazy1002 1年前 已收到1个回答 举报

xinli521 幼苗


300*1000*10^(-5)*40=120(克)
300*1000*10^(8-14)*40=12(克)
总共用碱:120+12=132克


2