一项工作 甲单独做15天完成 乙独做20天完成 由两人合做几天完成?

一项工作 甲单独做15天完成 乙独做20天完成 由两人合做几天完成?
A 8天
B 11天
C 9天
D 12天
lunth 1年前 已收到1个回答 举报

beckham1986 花朵


C
1/15+1/20=7/60
1/(7/60)=60/7≈8.57天
所以选C


6