下面分数哪些是最简分数,把不是最简分数的分数化成最简分数

下面分数哪些是最简分数,把不是最简分数的分数化成最简分数
13/14、25/30、20/18、3/9、12/15、16/64、99/100
fbutton 1年前 已收到1个回答 举报

bu走寻常路 幼苗


最简分数:13/14、99/100
化简:25/30=5/6 20/18 = 10/9=1又1/9
3/9=1/3 12/15=4/5
16/64=1/4


11