4(x+17)/2=63

wise731 1年前 已收到1个回答 举报

狼孩子 幼苗


X+17=63*2/4
X=31.5-17
X=14.5

1年前 追问

7

wise731 举报

把检验写出来

举报 狼孩子

4×(14.5+17)÷2=4×31.5÷2=63