找规律:最上一列是3,9,6,4,5.第二列是18,47,31,--,--第三列是6,25,17,15,--

ZQQ1205 1年前 已收到1个回答 举报

落寞感情 幼苗


第二列是18,47,31,20,24
18=3*5+3
47=9*5+2
31=6*5+1
20=4*5+0
24=5*5-1


6