在三位数4□2的“□”中填上______,这个三位数是3的倍数.

香樟树长呀长 1年前 已收到1个回答 举报

dd25gg55 幼苗


4+2=6,
6+0=6,
6+3=9,
6+9=12,
6、9、12都是3的倍数,
因此,在三位数4□2的“□”中填上0或3或6或9,这个三位数是3的倍数.
故答案为:0或3或6或9.


2