某同学设计的制备氯化铁的方案中,能实现的是A.氧化铁和盐酸 B.铁和盐酸 C.氧化亚

某同学设计的制备氯化铁的方案中,能实现的是A.氧化铁和盐酸 B.铁和盐酸 C.氧化亚
某同学设计的制备氯化铁的方案中,能实现的是 ( )
A.氧化铁和盐酸 B.铁和盐酸 C.氧化亚铁和盐酸 D.氢氧化铁和硫酸
xingboy 1年前 已收到1个回答 举报

bain33 幼苗


某同学设计的制备氯化铁的方案中,能实现的是 ( A.氧化铁和盐酸 FE2O3+6HCL=2FECL3+3H2O )
B FE+2HCL=FECL2+H2
C FEO+2HCL=H2O+FECL2
D 2 FE(OH)3+3H2SO4=FE2(SO4)3+6H2O


5