1234567890用六位除以四位不重复等于222

1234567890用六位除以四位不重复等于222
用0、1、2、3、4、5、6、7、8、9,十个个数字,任意选择其中的六位数,除以剩下的四位数,等于222(其中六位和四位没有一个数是重复的)
vo49668 1年前 已收到1个回答 举报

流着泪微笑的天使 花朵


243756/222=1098
329670/222=1485
395604/222=1782
407592/222=1836
423576/222=1908
461538/222=2079
791208/222=3564
805194/222=3627
923076/222=4158


6