先找出规律,再填数.(1)4,1.2,0.36,0.108,______,______.(2)1.6,4,10,____

先找出规律,再填数.
(1)4,1.2,0.36,0.108,______,______.
(2)1.6,4,10,______,______,156.25.
(3)1.5,0.75,0.375,______,______.
clark83 1年前 已收到1个回答 举报

流浪qq01 幼苗


(1)0.108×0.3=0.0324,
0.0324×0.3=0.00972;

(2)10×2.5=25,
25×2.5=62.5;

(3)0.375×0.5=0.1875,
0.1875×0.5=0.09375.
故答案为:0.0324,0.00972;25,62.5;0.1875,0.09375.


3