一个长方体的沙坑,长是60分米,宽是50分米,如果每立方米的沙土重1.75吨,工人叔叔要填平这个沙

一个长方体的沙坑,长是60分米,宽是50分米,如果每立方米的沙土重1.75吨,工人叔叔要填平这个沙
工人叔叔要填平这个沙坑,需要多少吨沙土?补充一下哈.
矛矛与盾盾 1年前 已收到4个回答 举报

zhaihuimin 幼苗


v=abc=60dmx50dmx5dm=15000dm3=15m3
每立方米沙土重1.75吨
此沙坑的体积为15立方米
所需沙土为 15m3x1.75=26.25吨
如有帮助请采纳 嘻嘻


9

珊珊SS 花朵


60×50×5÷1000×1.75 =2.625吨


1

lulu6161 幼苗


6*5*5*1.75
=262.5吨


1

前楼 幼苗


6*5*0.5=15立方米
15*1.75=26.25吨


1