甲数除以乙数商是四分之一,甲数是乙数的百分之几?乙数是甲数的百分之几?

三生石旁 1年前 已收到5个回答 举报

漂亮依旧 幼苗


意思是说:
甲数/乙数=1/4;
所以甲数/乙数=1/4=25%
乙数/甲数=4/1=400%.
即甲数是乙数的25%,乙数是甲数的400%


10

jojonew 果实


甲数除以乙数商是四分之一,甲数是乙数的百分之25,乙数是甲数的百分之400


2

huohua85 果实


甲数除以乙数商是四分之一,甲数是乙数的25%,乙数是甲数的400%


1

coebcbo 花朵


25%
400%


0

小风灵 果实


甲数是乙数的百分之2
乙数是甲数的百分之400


0