一个不等于0的数除以2.5,商一定比这个数大.求判断对错

专门砸楼主 1年前 已收到8个回答 举报

fyyswj66 幼苗


一个不等于0的数除以2.5,商一定比这个数大.错
比如:-3÷2.5=-1.2﹙商比这个数大﹚
3÷2.5=1.2﹙商比这个数小﹚


4

gl7910 幼苗



2

sufun 幼苗


错,小 因为0除任何数都得0


2

rety2 幼苗


一个不等于0的数除以2.5,商一定比这个数大。错
比如:-3÷2.5=-1.2﹙商比这个数大﹚
3÷2.5=1.2﹙商比这个数小﹚


1

luoyongpin 幼苗


错,一定小


1

争取-放弃 幼苗


一个小于零的数除以一个大于零的数,商大于这个数。
零除以任何数都为零。
一个大于零的数除以一个大于零的数,商小于这个数。
除零外,任何数除以本身,值都为1.


1

jojonew 果实


错,是小


0

hnfyg 幼苗


错。只有在除以比1小的数。商才会比这个数大。除以1以上,不包括一的。都比这个数小


0