小李写了5个数26、28、29、38、69.其中有一个是其他四个数的平均数,这个数是().

谁把我名给注册了 1年前 已收到4个回答 举报

lirong72 幼苗


5个平均数=(26+28+29+38+69)÷5=38
小李写了5个数26、28、29、38、69.其中有一个是其他四个数的平均数,这个数是(38).


9

sunhaoyu7909 花朵


小李写了5个数26、28、29、38、69。其中有一个是其他四个数的平均数,这个数是(38)。


2

liumangtu9527 花朵


小李写了5个数26、28、29、38、69。其中有一个是其他四个数的平均数,这个数是38


0

逐欲天下 果实


所有数加起来,是平均数的4+1=5倍
这个数是:
(26+28+29+38+69)÷5=38


0