有一块直角三角形的土地它的三条边分别长300米400米500米 现在在地上种豆 每平方米收500克 这地可收?千克

liuyq2008 1年前 已收到7个回答 举报

越热越伤风 种子


300.400.500说明是直角三角形,所以面积是300*400/2=60000平方米,60000*0.5=30000千克


3

hanghang3779074 幼苗


30000


1

小猪主妇 幼苗


三角形的面积:300*400/2=60000平方米
收豆:60000*500/1000=30000千克


1

立望 幼苗


S=300*400*0.5=60000
可收 60000*0.5=30000千克


1

yufang8215 幼苗


三条边分别长300米400米500米
直角边为300米,400米
面积=300x400=120000平方米
120000x0.5=60000千克
这地可收60000千克。


1

妮妮羊 幼苗


三角形面积是 300×400/2 = 60000
因此这地可收豆 60000x500 = 30000000 克 = 30000 千克


1

果断好处多 幼苗


面积是300*400=120000平方米
可收豆120000*0.5=60000千克


0