用竖式计算,并验算.24÷6= x6÷2= 75÷5= 33÷9= 6x÷x= 59÷5=

rmzhang 1年前 已收到1个回答 举报

世纪风2000 春芽


①24÷6=4

②86÷2=4c

验算:

③75÷5=15

④cc÷9=c…6

⑤68÷8=8…4

⑥59÷5=11…4


4