甲乙两个粮店原有面粉袋数的比为4:3,甲粮店卖出48袋后,甲乙两个粮店面粉袋数的比是2:3,这两个粮店原有

pengchengpai 1年前 已收到2个回答 举报

yangss 幼苗


4÷3=4/3
2÷3=2/3
乙店:48÷﹙4/3-2/3﹚=72袋
甲店:72×4/3=96袋.


4

陌上栀子花 幼苗


我貌似做过了.........


1