2 3 5 8 13 21 34 ()()

2 3 5 8 13 21 34 ()()
找规律填数,计算相邻两个数的比值
T铁钉T 1年前 已收到4个回答 举报

落日青龙 春芽


2 3 5 8 13 21 34 (55)(89)
前面两个数之和等于第三个数


6

xingchuanqi 幼苗


2 3 5 8 13 21 34 (55)(89)
没法计算比值.其规律为a1+a2=a3
纯手打,求采纳


2

hpsz8066 果实


2 3 5 8 13 21 34 (55)(89)
规律:前两个数的和就是后一个数。

相邻两个数的比值是2:3=2/3,3:5=3/5,5:8=5/8……


1

凌乱不堪587 幼苗


2 3 5 8 13 21 34 (55)(89)


0